Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приостановлена работа водозабора на реке Пчевжа под Новгородом

Приостановлена работа водозабора на реке Пчевжа под Новгородом

16/05/2012 22:39 / 👁 1322 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работа водозабора на реке Пчевжа в Новгородской области, в которую попали нефтепродукты, приостановлена, МУП Водоканал организовал подвоз воды населению, сообщает в среду ГУМЧС по Ленинградской области.Авария произошла в понедельник во второй половине дня на 367-м километре нефтепродуктопровода неподалеку от деревни Дуброва. По разным данным, утечка составила от восьми до 50 кубометров. Разлив нефтепродуктов на реке Пчевжа. Фото: http://aif.ru Разлив нефтепродуктов на реке Пчевжа. Фото: http://aif.ru
Работа водозабора на реке Пчевжа в Новгородской области, в которую попали нефтепродукты, приостановлена, МУП Водоканал организовал подвоз воды населению, сообщает в среду ГУМЧС по Ленинградской области.

Авария произошла в понедельник во второй половине дня на 367-м километре нефтепродуктопровода неподалеку от деревни Дуброва. По разным данным, утечка составила от восьми до 50 кубометров. Часть нефтепродуктов попала в реку Пчевжа. По данным ООО "Балтнефтепровод", причиной разлива стало повреждение задвижки трубопровода.

Ранее сообщалось, что на реке Пчевжа установлены боновые заграждения. По информации МЧС, нефтесборщики собирают нефтепродукты с поверхности реки. Они используют многоразовые сорбентные ленты для сбора водо-нефтяной эмульсии.

"В населенном пункте Пчевжа Киришского района приостановлена работа водозабора, с целью недопущения попадания нефтепродуктов в систему водоснабжения. Для обеспечения водоснабжением населения организован подвоз воды силами МУП Водоканал, а также имеются колодцы - 25 штук", - говорится в релизе МЧС.

Последствия аварии на территории Ленинградской области ликвидируют 214 человек и 109 единиц техники, в том числе от МЧС России - 11 человек и три единицы техники.

Последние новости

Популярные новости