Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный пожар тушат в заказнике "Белозерский" под Тюменью

Крупный пожар тушат в заказнике "Белозерский" под Тюменью

16/05/2012 21:19 / 👁 966 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники лесной охраны тушат крупный природный пожар на территории заказника федерального значения "Белозерский" в Тюменской области, сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу."По состоянию на 16.00 по местному времени (14. Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua Лесной пожар. Фото: http://dp.ric.ua
Сотрудники лесной охраны тушат крупный природный пожар на территории заказника федерального значения "Белозерский" в Тюменской области, сообщает департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу.

"По состоянию на 16.00 по местному времени (14.00 мск) 16 мая в Тюменской области на территории Комплексного биологического заказника федерального значения "Белозерский" зафиксированы два пожара на землях сельхозугодий общей площадью 70 гектаров. В настоящее время одно природное возгорание потушено, а крупный пожар площадью 68,5 гектара локализован (горит камыш в районе озера Светлое)", - говорится в сообщении.

На тушении работают 15 сотрудников лесной охраны, задействованы четыре единицы спецтехники. Причины возникновения пожаров в настоящее время уточняются, сказано в сообщении.

Комплексный биологический заказник федерального значения "Белозерский" располагается на территории Армизонского района Тюменской области. Здесь можно встретить редкие виды растений и животных, занесенных в Красные книги России и Тюменской области. На территории заказника располагается озеро Светлое, на котором делает остановки западная популяция белого журавля.

Последние новости

Популярные новости