Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Total остановила утечку газа на аварийной платформе в Северном море

Total остановила утечку газа на аварийной платформе в Северном море

16/05/2012 19:08 / 👁 1036 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французская нефтегазовая компания Total остановила утечку газа на своей аварийной платформе Elgin в Северном море, сообщает компания.Утечка была ликвидирована в ходе операции, которая началась накануне на скважине G4. В ближайшие дни специалисты компании оценят ситуацию на платформе и успешность операции. Платформа Elgin. Фото: http://newsmake.net Платформа Elgin. Фото: http://newsmake.net
Французская нефтегазовая компания Total остановила утечку газа на своей аварийной платформе Elgin в Северном море, сообщает компания.

Утечка была ликвидирована в ходе операции, которая началась накануне на скважине G4. В ближайшие дни специалисты компании оценят ситуацию на платформе и успешность операции.

Авария на платформе Elgin, которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин, произошла 25 марта. Все 238 сотрудников Total были эвакуированы. Как сообщали СМИ, утечка газа привела к образованию масляного пятна протяженностью около 11 километров. Вокруг платформы была введена зона отчуждения в связи с обнаружением утечки, корабли должны держаться на расстоянии как минимум в три километра от платформы, воздушные суда - пяти километров. По данным Total, утечка ежедневно обходится в 2,5 миллиона долларов в день.

Ранее сообщалось, что Total планировала остановить утечку газа на аварийной платформе к концу апреля.

Последние новости

Популярные новости