Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 28 млн деревьев высадили добровольцы в день посадки леса

Около 28 млн деревьев высадили добровольцы в день посадки леса

14/05/2012 21:18 / 👁 4628 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты под руководством лесников высадили 28 миллионов деревьев в 72 субъектах РФ в ходе акции Всероссийский день посадки леса, который прошел 12 мая 2012 года, сообщил в понедельник Рослесхоз."На всей территории РФ в акции по посадке леса приняли участие 210 тысяч человек. Всего в этот день было посажено 28 миллионов деревьев на площади более 8 тысяч гектаров", - говорится в сообщении. Посадка леса. Фото: http://www.rgo.ru Посадка леса. Фото: http://www.rgo.ru
Активисты под руководством лесников высадили 28 миллионов деревьев в 72 субъектах РФ в ходе акции Всероссийский день посадки леса, который прошел 12 мая 2012 года, сообщил в понедельник Рослесхоз.

"На всей территории РФ в акции по посадке леса приняли участие 210 тысяч человек. Всего в этот день было посажено 28 миллионов деревьев на площади более 8 тысяч гектаров", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, самые массовые посадки прошли в Кемеровской, Иркутской, Тверской, Челябинской и Московской областях, а также в Татарстане и Башкирии. В ходе акции были высажены в основном трех-пяти летние саженцы хвойных пород деревьев на безлесных участках или лесных территориях, пострадавших от пожаров и ветровалов.

Всероссийский день посадки леса впервые прошел в стране 14 мая 2011 года. Тогда в посадке лесов прияли участие более 190 тысяч человек, они посадили около 25 миллионов сеянцев и саженцев лесных пород на площади 7 тысяч гектаров. Официальной датой мероприятия является вторая суббота мая.

Последние новости

Популярные новости