Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетители московских парков чаще всего просят проложить велодорожки

Посетители московских парков чаще всего просят проложить велодорожки

10/05/2012 20:26 / 👁 1191 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетители особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Москве чаще всего просят установить урны и туалеты, а также создать велодорожки и благоустроить зоны у водоемов, сообщает сайт департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.Сотрудники территориальных управлений департамента провели соцопрос, в котором приняли участие более 1,6 тысячи посетителей столичных ООПТ. Велодорожки. Фото: http://obozrevatel.ua Велодорожки. Фото: http://obozrevatel.ua
Посетители особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Москве чаще всего просят установить урны и туалеты, а также создать велодорожки и благоустроить зоны у водоемов, сообщает сайт департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Сотрудники территориальных управлений департамента провели соцопрос, в котором приняли участие более 1,6 тысячи посетителей столичных ООПТ.

"По результатам проведенного опроса на особо охраняемых природных территориях было установлено, что 26,3% респондентов посещает природные территории каждый день и около 14% опрошенных - реже одного раза в месяц. При этом 79,4% поддерживает политику правительства Москвы по внедрению раздельного сбора мусора на ООПТ, 82,5% поддерживают создание новых пикниковых точек, экологических троп, велосипедных дорожек, 82,4% хотели бы, чтобы на ООПТ появились новые спортивные и детские площадки", - говорится в сообщении.

При этом 22,9% опрошенных отметили, что работа по оборудованию особо охраняемых природных территорий для посещения лиц с ограниченными физическими возможностями в настоящее время ведется, но пока в недостаточном объеме.

Как отмечается в материале, в ходе опроса сотрудники управлений ООПТ по административным округам выявили, что наибольшее количество просьб жителей касается оборудования площадок и дорожек, установки урн, туалетов, точек питания, благоустройства зон возле водоемов, а также создания велодорожек.

"Пожелания москвичей будут учтены при реализации проектов благоустройства особо охраняемых природных территорий", - подчеркнули в департаменте.

Всего в апреле особо охраняемые природные территории Москвы посетило более 1,1 миллиона человек, что на 500 тысяч человек больше, чем в марте.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году в столице будет благоустроено 30 парков и скверов, где появятся баскетбольные, волейбольные, футбольные площадки, лыжные и велосипедные трассы.

Последние новости

Популярные новости