Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов цистерны с нефтью

На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов цистерны с нефтью

10/05/2012 17:41 / 👁 1393 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Две цистерны с нефтью сошли с рельсов на Забайкальской железной дороге. Причиной ЧП стал излом боковой рамы тележки. В пресс-службе магистрали уточнили, что инцидент произошел в четверг в 02:34 по московскому времени на перегоне Ледяная-Усть-Пера Свободненского региона ЗабЖД.В составе грузового поезда произошел сход 13-го и 14-го от головы состава вагонов-цистерн. На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов цистерны с нефтью. Фото: Вести.Ru На Забайкальской железной дороге сошли с рельсов цистерны с нефтью. Фото: Вести.Ru
Две цистерны с нефтью сошли с рельсов на Забайкальской железной дороге. Причиной ЧП стал излом боковой рамы тележки. В пресс-службе магистрали уточнили, что инцидент произошел в четверг в 02:34 по московскому времени на перегоне Ледяная-Усть-Пера Свободненского региона ЗабЖД.

В составе грузового поезда произошел сход 13-го и 14-го от головы состава вагонов-цистерн. Одна из цистерн опрокинулась на бок, нарушен габарит нечетного пути, допущена утечка нефти, передает ИТАР-ТАСС. Второй вагон находится на рельсах в вертикальном положении.

Пострадавших нет, угрозы экологии нет, для ликвидации последствий аварии к месту инцидента направлены восстановительные поезда со станций Шимановская и Белогорск. Из-за аварии на Забайкальской железной дороге задержан пассажирский поезд номер 325 сообщением Хабаровск - Нерюнгри.

Последние новости

Популярные новости