Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смерч разрушил почти 30 домов на побережье Бразилии

Смерч разрушил почти 30 домов на побережье Бразилии

09/05/2012 10:41 / 👁 1044 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Смерч разрушил 27 домов и повалил десятки деревьев на побережье на юго-востоке Бразилии, сообщила во вторник местная служба Гражданской обороны.По данным ведомства, редкое для Бразилии природное явление образовалось в районе курортного города Сан-Себастьян на побережье штата Сан-Паулу. Смерч. Фото: http://zn.by Смерч. Фото: http://zn.by
Смерч разрушил 27 домов и повалил десятки деревьев на побережье на юго-востоке Бразилии, сообщила во вторник местная служба Гражданской обороны.

По данным ведомства, редкое для Бразилии природное явление образовалось в районе курортного города Сан-Себастьян на побережье штата Сан-Паулу. Смерч возник в океане, и после выхода на берег обрушил на землю тонны воды, полностью опустошив 800 метров пляжа и разрушив находившиеся на нем постройки. По оценкам метеорологов, сила ветра составила от 80 до 120 км/ч.

В результате почти полностью разрушена прибрежная гостиница, повалены десятки деревьев и опор линий ЛЭП, район бедствия обесточен. Объем ущерба оценивается в 200 тысяч бразильских реалов (105 тысяч долларов). Два человека ранены, угрозы их жизни нет, отмечает служба ГО.

Последние новости

Популярные новости