Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В парках Мехико меняют собачьи экскременты на бесплатный доступ в Интернет

В парках Мехико меняют собачьи экскременты на бесплатный доступ в Интернет

03/05/2012 23:21 / 👁 1386 / Поделиться:
В парках мексиканской столицы появились необычные аппараты, которые меняют экскременты домашних животных на бесплатный доступ в Интернет через Wi-Fi. Специальные аппараты пока доступны лишь в 10 парках Мехико, однако компания разработчик заверяет, что в случае популярности в других парках столицы могут появиться такие же автоматы. В парках Мехико меняют собачьи экскременты на бесплатный доступ в Интернет. Фото: http://www.novate.ru В парках Мехико меняют собачьи экскременты на бесплатный доступ в Интернет. Фото: http://www.novate.ru


В своем рекламном ролике интернет-портал Terra рассказывает, что положив в устройство лишь 70 грамм экскрементов домашних животных, хозяин питомцев может получить 20 минут беспроводного доступа к бесплатному Интернету.

Аппарат по сбору собачьих экскрементов состоит из нескольких контейнеров, куда необходимо класть пакетики с фекалиями домашних животных. Возле каждого аппарата дежурят сотрудники, которые следят за тем, чтобы в аппараты не опускали мусор. На небольшом экране отображается вес опущенного в аппарат пакета с экскрементами и количество бесплатных минут, которые полагаются хозяину собаки.

Отметим, что опускать собачьи экскременты в эти специальные девайсы могуть не только владельцы собак, но и все желающие получить доступ к бесплатному Интернету.

Ежедневно парки Мехико посещает огромное количество собаководов со своими домашними питомцами. Разработчики программы надеются, что таким необычным методом им удастся сделать парки чище, а всех желающих обеспечить бесплатным Интернетом на территории городских парков.

Следует добавить, что в качестве милой шутки провайдер Terra создал точки доступа к Интернету в виде косточки - излюбленного предмета собак, а теперь и их владельцев.

Последние новости

Популярные новости