Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок отступил: подтопленных домов в Центральной России уже нет

Паводок отступил: подтопленных домов в Центральной России уже нет

03/05/2012 22:02 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводок отступил с территории центральной России, подтопленных жилых домов не осталось, сообщил в четверг РИА Новости представитель центрального регионального центра МЧС РФ."На контроле продолжает находиться подтопление четырех приусадебных участков в двух населённых пунктах Тверской области и трех низководных мостов в Ивановской и Рязанской областях", - сказал собеседник агентства. Паводок. Фото: http://gumennye.ru Паводок. Фото: http://gumennye.ru
Паводок отступил с территории центральной России, подтопленных жилых домов не осталось, сообщил в четверг РИА Новости представитель центрального регионального центра МЧС РФ.

"На контроле продолжает находиться подтопление четырех приусадебных участков в двух населённых пунктах Тверской области и трех низководных мостов в Ивановской и Рязанской областях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подтоплений социально значимых объектов нет, все люди проживают в своих домах.

По данным МЧС РФ, всего в Приволжском и Северо-Западном федеральных округах в зонах подтопления (четыре субъекта, семь районов, девять населенных пунктов) находятся 48 жилых домов, в которых проживают 849 человек, в том числе 96 детей. Подтоплено также 220 приусадебных участков. Из опасных мест отселено 169 человек, 140 из них проживают у родственников.

Контроль за паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий в субъектах РФ осуществляют 77 оперативных групп. Всего в России к противопаводковым работам в течение суток привлекались 885 человек и 198 единиц техники.

Согласно прогнозу МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области. Всего в зону паводков в России могут попасть почти 4,8 тысячи населенных пунктов, а также около 2 тысяч участков автомобильных и 378 участков железных дорог, 563 моста.

В состав группировки для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости