Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз намерен в 2013 г запустить антипожарный проект в лесах РФ

Рослесхоз намерен в 2013 г запустить антипожарный проект в лесах РФ

03/05/2012 20:04 / 👁 1347 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рослесхоз планирует в начале 2013 года начать реализацию проекта по борьбе с пожарами на землях лесного фонда и в заповедниках России стоимостью более 120 миллионов долларов, сообщает лесное ведомство."Проект, рассчитанный на пять лет, может начать реализоваться уже в январе 2013 года. Участие одной из крупнейших международных финансовых организаций (Всемирного банка - ред. Лесной пожар. Фото ©AFP Лесной пожар. Фото ©AFP
Рослесхоз планирует в начале 2013 года начать реализацию проекта по борьбе с пожарами на землях лесного фонда и в заповедниках России стоимостью более 120 миллионов долларов, сообщает лесное ведомство.

"Проект, рассчитанный на пять лет, может начать реализоваться уже в январе 2013 года. Участие одной из крупнейших международных финансовых организаций (Всемирного банка - ред.) способствует привлечению к реализации проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России" международной экспертизы и наилучшей практики", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, общая стоимость проекта составила 121,3 миллиона долларов, при этом 40 миллионов долларов предоставит Международный банк реконструкции и развития (основное кредитное учреждение Всемирного банка - ред.) в качестве займа, оставшуюся сумму выделят из бюджета РФ.

Как ранее сообщал Рослесхоз, проект направлен на повышение готовности регионов России к пожароопасному сезону. В рамках проекта предусмотрена закупка противопожарного оборудования, а также восстановление наблюдательных вышек, пожарно-химических станций и складов для оборудования и техники. Предполагается, что проект будет осуществляться на территории 15 заповедников и 11 нацпарков, при участии специалисты Минприроды.

Последние новости

Популярные новости