Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число подтопленных домов в РФ сократилось за выходные в два раза

Число подтопленных домов в РФ сократилось за выходные в два раза

02/05/2012 13:31 / 👁 953 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число подтопленных в результате паводка жилых домов в России за выходные сократилось в два раза - с 42 до 20, сообщает в среду МЧС РФ."В Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах в четырех субъектах в восьми населенных пунктах подтоплено 20 жилых домов с населением 1020 человек, в том числе 115 детей", - говорится в релизе. Паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc Паводок. Фото: http://news.vitebsk.cc
Число подтопленных в результате паводка жилых домов в России за выходные сократилось в два раза - с 42 до 20, сообщает в среду МЧС РФ.

"В Приволжском, Северо-Западном и Центральном федеральных округах в четырех субъектах в восьми населенных пунктах подтоплено 20 жилых домов с населением 1020 человек, в том числе 115 детей", - говорится в релизе.

По данным на 28 апреля, в России было подтоплено 42 жилых дома.

Кроме того, по данным МЧС, подтоплено 272 приусадебных участка. Всего из зоны подтопления отселено 92 человека, из них 15 человек находятся в пунктах временного размещения, 77 человек разместились у родственников.

"На территории Приволжского и Центрального федеральных округов подтоплены семь низководных мостов и семь участков дорожного полотна", - отмечает МЧС.

По прогнозу МЧС РФ, весеннее половодье может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, Иркутской области. Всего в зону паводков в России могут попасть почти 4,8 тысячи населенных пунктов, а также около 2 тысяч участков автомобильных и 378 участков железных дорог, 563 моста.

В состав группировки сил и средств для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости