Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская погода побила сразу два рекорда

Московская погода побила сразу два рекорда

01/05/2012 12:19 / 👁 923 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По данным синоптиков, накануне в столице был перекрыт не только температурный максимум для 29 апреля, но и абсолютный рекорд месяца. Во второй половине дня воздух прогрелся до 28,9 градуса выше нуля. Предыдущий максимум апреля принадлежит 24 апреля 1950 года, когда в Москве столбики термометров показали ровно 28 градусов. Московская погода побила сразу два рекорда. Фото: Вести.Ru Московская погода побила сразу два рекорда. Фото: Вести.Ru


Стоит отметить, что в воскресенье жара достигла рекордных отметок во многих городах Центральной России, в том числе, в Смоленске (28 градусов), в Елатьме Рязанской области (26,6 градуса), в Туле, Орле и Ельце температура достигла отметки 29 градусов. Обновлен максимум в Тамбове (29,3), Курске (28,1) и Воронеже (29,2), передает ИТАР-ТАСС.

В понедельник столбик термометра не поднимался выше плюс 16 градусов, жары на этой неделе не ожидается. Медики, в свою очередь, предупреждают, что из-за существенного понижения температуры возможно ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

Последние новости

Популярные новости