Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К востоку от Токио произошло землетрясение

К востоку от Токио произошло землетрясение

29/04/2012 19:28 / 👁 1087 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Японии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,9. Как сообщает Геологическая служба США, толчки были зафиксированы на глубине 34,5 км. Эпицентр землетрясения находился в 9 км к востоку от годода Наруто на острове Хонсю и в 75 км к востоку от столицы страны Токио.Информации о жертвах и разрушениях пока нет.Напомним, 26 апреля землетрясение магнитудой 4,5 произошло на северо-востоке Японии. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
В Японии зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,9. Как сообщает Геологическая служба США, толчки были зафиксированы на глубине 34,5 км. Эпицентр землетрясения находился в 9 км к востоку от годода Наруто на острове Хонсю и в 75 км к востоку от столицы страны Токио.

Информации о жертвах и разрушениях пока нет.

Напомним, 26 апреля землетрясение магнитудой 4,5 произошло на северо-востоке Японии. Как сообщает национальное метеорологическое управление, эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 60 км под поверхностью морского дна.

Подземные толчки ощутили жители восьми префектур Японии. Угрозы цунами не возникло.

Тем временем японцы стали рекордсменами, пробурив самую глубокую в мире скважину в морском дне. Проделали ее в так называемой Японской впадине у берегов префектуры Мияги. Глубина отверстия составляет 856,5 м.

Само бурение велось на глубине 6,8 тыс. м. Общая глубина составила 7740 м. Это почти на 700 метров больше предыдущего рекорда, установленного американскими океанологами, которые погрузились на дно Марианской впадины в 1978 году.

Таком образом специалисты пытались выяснить причины, по которым в марте 2011 года у берегов Страны восходящего солнца произошло разрушительное землетрясение.

11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение силой 9,0 балла. Затем на страну обрушилось разрушительное цунами. Природные катаклизмы вызвали аварию на АЭС "Фукусима-1".

Последние новости

Популярные новости