Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сорок стран примут участие в пятом Невском экологическом конгрессе

Сорок стран примут участие в пятом Невском экологическом конгрессе

25/04/2012 23:08 / 👁 882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Представители сорока стран намерены принять участие в V Невском международном экологическом конгрессе, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 18 мая, заявила журналистам на пресс-конференции зампредседателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова."Более сорока стран примут участие в конгрессе... Невский экологический конгресс 2012. Фото: http://rosenergo.gov.ru Невский экологический конгресс 2012. Фото: http://rosenergo.gov.ru
Представители сорока стран намерены принять участие в V Невском международном экологическом конгрессе, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 18 мая, заявила журналистам на пресс-конференции зампредседателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова.

"Более сорока стран примут участие в конгрессе... У нас будет велопробег на экологических велосипедах, посадки деревьев, агентство по энергоэффективности выставку делать будет", - сказала Орлова.

Она также отметила, что на конгрессе общественность и представители власти смогут обсудить новые законодательные инициативы в экологической сфере, в том числе в области переработки отходов и внедрения "чистых" технологий.

Как уточнил РИА Новости член комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Евгений Тарло, на конгресс приедут делегаты из всех стран СНГ, Финляндии, Норвегии, Франции, а также таких экзотических стран, как Антигуа и Барбуда.

Последние новости

Популярные новости