Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На территории Ильменского заповедника горит вершина горного хребта

На территории Ильменского заповедника горит вершина горного хребта

25/04/2012 20:44 / 👁 1119 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Крупный пожар в Ильменском заповеднике. Такого не было уже 15 лет: горит практически вершина горного хребта. Всего за несколько часов площадь возгорания увеличилась в четыре раза и составила 65 гектаров. Сейчас на тушении пожара работают 150 человек. Петр Вализер, директор Ильменского заповедника, сообщает: "Высота 700 метров, всюду камни. Ильменский заповедник. Фото: http://www.tmfoto.ru Ильменский заповедник. Фото: http://www.tmfoto.ru
Крупный пожар в Ильменском заповеднике. Такого не было уже 15 лет: горит практически вершина горного хребта. Всего за несколько часов площадь возгорания увеличилась в четыре раза и составила 65 гектаров. Сейчас на тушении пожара работают 150 человек.

Петр Вализер, директор Ильменского заповедника, сообщает: "Высота 700 метров, всюду камни. Основная сложность заключается в том, что воду надо поднимать метров на 400. Ни пожарные машины, ни трактора полностью на хребет залезть не могут, восточная сторона его практически отвесная. Техника в лучшем случае доходит до середины горы, поэтому приходится нести на себе: 20 литров воды в ранце - и вперед".

Последние новости

Популярные новости