Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяной разлив ликвидируют на Волге и в подвалах в районе Сызрани

Нефтяной разлив ликвидируют на Волге и в подвалах в районе Сызрани

23/04/2012 21:38 / 👁 1232 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты ведут ликвидацию разлива нефтепродуктов в акватории Волги в районе Сызрани Самарской области, решается вопрос об отселении жителей частных домов, в чьи подвалы также попали нефтепродукты, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.Нефтяная пленка была обнаружена в районе Сызрани после схода льда. Нефтяной разлив ликвидируют на Волге и в подвалах в районе Сызрани. Фото: http://neftegaz.ru Нефтяной разлив ликвидируют на Волге и в подвалах в районе Сызрани. Фото: http://neftegaz.ru
Специалисты ведут ликвидацию разлива нефтепродуктов в акватории Волги в районе Сызрани Самарской области, решается вопрос об отселении жителей частных домов, в чьи подвалы также попали нефтепродукты, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Нефтяная пленка была обнаружена в районе Сызрани после схода льда. Природоохранная прокуратура начала проверку.

"Установлено, что загрязнение произошло из нефтяных линз, которые образовались более 20 лет назад в результате хозяйственной деятельности бывшего локомотивного депо "ТЧ-Сызрань" Куйбышевской железной дороги. По этой же причине произошло загрязнение нефтепродуктами земельных участков и подвалов нескольких домов Сызрани", - сказал собеседник агентства.

По его словам, руководство Куйбышевской железной дороги совместно с администрацией Сызрани решает вопрос об отселении жителей подтопленных домов, принимаются меры по ликвидации загрязнения.

По данным специалистов, в настоящее время акватория Саратовского водохранилища площадью 300 квадратных метров огорожена бонами, для улавливания нефтепродукта используется биологический нефтяной сорбент. За пределами бонов наблюдается радужная нефтяная пленка шириной от пяти до десяти метров, протяженностью 240 метров.

Получить комментарий представителей Куйбышевской железной дороги РИА Новости пока не удалось.

Последние новости

Популярные новости