Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Регионам с пожароопасной ситуацией надо ограничить доступ людей в леса

Регионам с пожароопасной ситуацией надо ограничить доступ людей в леса

20/04/2012 21:08 / 👁 969 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рослесхоз в течение следующей недели направит рекомендации в регионы, где складывается пожароопасная ситуация, по ограничению доступа людей в леса на майские праздники, сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Виктор Масляков."Нам дадут прогноз (погоды) по субъектам РФ и будем рекомендовать, там, где четвертый и пятый классы пожарной опасности, вводить запрет на посещение леса", - сказал он. Регионам с пожароопасной ситуацией надо ограничить доступ людей в леса. Фото: http://www.alushta.org Регионам с пожароопасной ситуацией надо ограничить доступ людей в леса. Фото: http://www.alushta.org
Рослесхоз в течение следующей недели направит рекомендации в регионы, где складывается пожароопасная ситуация, по ограничению доступа людей в леса на майские праздники, сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Виктор Масляков.

"Нам дадут прогноз (погоды) по субъектам РФ и будем рекомендовать, там, где четвертый и пятый классы пожарной опасности, вводить запрет на посещение леса", - сказал он.

Масляков также сообщил, что ведомство готовит поправки в административное и уголовное законодательство, ужесточающее ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Кроме того, по его словам, планируется усилить ответственность региональных и местных чиновников за бездействие во время сложной пожароопасной ситуации.

Последние новости

Популярные новости