Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главы МЧС и Минрегиона доложили Путину о ситуации с паводками

Главы МЧС и Минрегиона доложили Путину о ситуации с паводками

20/04/2012 20:09 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Председатель правительства РФ Владимир Путин в пятницу провел селекторное совещание с министром регионального развития Виктором Басаргиным и исполняющим обязанности министра по чрезвычайным ситуациям Владимиром Пучковым, в ходе которого была подробно обсуждена паводковая ситуация в российских регионах, сообщил пресс-секретарь главы кабинета Дмитрий Песков. Владимир Путин. Фото: http://dni.ru Владимир Путин. Фото: http://dni.ru


По его словам, главы министерств доложили Путину о мерах, принимаемых в связи с паводками на территории РФ.

Путин, в свою очередь, обратил их внимание на необходимость оказания в срочном порядке всей необходимой помощи пострадавшим от паводка.

И.о. главы МЧС также проинформировал председателя правительства о принимаемых министерством мерах по тушению пожаров. В частности, Пучков сообщил, что благодаря принятым мерам удалось свести к минимуму количество очагов природных пожаров в Забайкалье, сказал Песков.

Путин связался также с главой Мордовии Николаем Меркушкиным и обсудил с ним сложную ситуацию, сложившуюся в ряде населенных пунктов республики из-за сильных паводков, отметил Песков.

По последним данным МЧС РФ, в тринадцати субъектах Центрального и Приволжского федеральных округов (18 муниципальных районов, 29 населенных пунктов) подтоплено 1,615 тысячи жилых домов (сутками ранее - 1,762 тысячи) с населением почти 4 тысячи человек. Изопасных зон отселено в общей сложности 265 человек.

По данным ведомства, контроль за паводковой обстановкой и проведением противопаводковых мероприятий осуществляют 224 оперативные группы. Для борьбы с паводками в течение суток привлекались 1,175 тысячи человек и 435 единиц техники.

По прогнозу МЧС РФ, в стране в зоне воздействия половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железных дорог, а также 563 моста.

Наибольший риск ЧС, обусловленных весенним половодьем регионального уровня и выше, ожидается на территории пяти субъектов: в Якутии, Приморском, Хабаровском, Красноярском краях и Иркутской области.

В состав группировки сил и средств для борьбы с паводками включены более 466 тысяч человек, 104 тысячи единиц автомобильной, инженерной и авиационной техники.

Последние новости

Популярные новости