Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Умер один из старейших тигров планеты по кличке Лютый

Умер один из старейших тигров планеты по кличке Лютый

20/04/2012 17:23 / 👁 1223 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тигр по кличке Лютый, который был одним из старейших тигров планеты, умер от старости в центре реабилитации диких животных "Утес" Хабаровского края, где жил с 1990-х годов, сообщил РИА Новости представитель представитель центра.Тигр Лютый был одним из символов Хабаровского края и эмблемой центра "Утес". В 1990-х годах его тигренком нашел в тайге основатель "Утеса" Владимир Круглов. Амурский тигр. Фото с сайта российского отделения WWF Амурский тигр. Фото с сайта российского отделения WWF
Тигр по кличке Лютый, который был одним из старейших тигров планеты, умер от старости в центре реабилитации диких животных "Утес" Хабаровского края, где жил с 1990-х годов, сообщил РИА Новости представитель представитель центра.

Тигр Лютый был одним из символов Хабаровского края и эмблемой центра "Утес". В 1990-х годах его тигренком нашел в тайге основатель "Утеса" Владимир Круглов. Животное сильно пострадало от браконьеров у него были сломаны клыки. Лютому сделали несколько операций и вставили протезы из сплава драгоценных металлов.

"Лютому был 21 год - это рекордный возраст для полосатых хищников, в природе они едва доживают до 15. Если перевести на человеческий возраст, то он прожил 115 лет", - сказал собеседник.

Он отметил, что тело тигра кремировали.

Последние новости

Популярные новости