Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 100 природных пожаров горят в РФ, МЧС контролирует ситуацию

Свыше 100 природных пожаров горят в РФ, МЧС контролирует ситуацию

19/04/2012 20:07 / 👁 1100 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В настоящее время на территории России действуют 102 очага природных пожаров, МЧС оценивает ситуацию как сложную, но держит ее под контролем, сообщил замглавы МЧС Владимир Пучков. Лесной пожар. Фото: http://the-day-x.ru Лесной пожар. Фото: http://the-day-x.ru


"В целом, обстановка в стране стабильная, действуют 102 очага природного пожара, наиболее сложная обстановка в Бурятии и Забайкалье - действуют 59 пожаров, в том числе 7 крупных", - сказал Пучков в четверг на заседании президиума правительства.

Он сообщил, что в целях стабилизации обстановки было произведено усиление группировки МЧС.

По словам замглавы ведомства, из европейской части в Забайкалье были дополнительно переброшены 200 пожарных-десантников, была также усилена авиационная группировка.

"Ситуация сложная, напряженная, сегодня произошел очень серьезный пожар и в районе населенного пункта Васильевский хутор, к сожалению, пострадало 7 домов, но благодаря своевременным мерам 110 человек отселили, пострадало 4 человека", - сообщил Пучков.

По его словам, все основные мероприятия по тушению пожаров спланированы, и с пятницы начинается "комплексное воздействие по этим точкам, в том числе, с применением авиационных средств".

Пучков отметил, что несмотря на сложность ситуации, МЧС держит ее под контролем, и дополнительная помощь не требуется.

Последние новости

Популярные новости