Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотни розариев могут появиться в Москве в этом году

Сотни розариев могут появиться в Москве в этом году

19/04/2012 18:28 / 👁 1332 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни розариев планируют создать на улицах и парках Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин."В экспериментальном варианте мы планируем в этом году создать около сотни розариев в городе. Если жители оценят положительно эту задумку, то в дальнейшем мы будем ее тиражировать", - сказал Цыбин. Розарий. Фото: http://www.supersadovnik.ru Розарий. Фото: http://www.supersadovnik.ru
Сотни розариев планируют создать на улицах и парках Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

"В экспериментальном варианте мы планируем в этом году создать около сотни розариев в городе. Если жители оценят положительно эту задумку, то в дальнейшем мы будем ее тиражировать", - сказал Цыбин.

Он отметил, что розарии должны появиться как на улицах, так и в парках города. В настоящее время места, где будут расти розы, согласовываются, но в течение недели их список должен быть опубликован на официальном сайте департамента.

Цыбин также отметил, что в этом году площадь цветочного оформления города увеличится на 5% по сравнению с прошлым годом.

"В 2012 году планируется оформить цветники на площади более 640 тысяч квадратных метров. Общее количество цветов для весеннего и летнего оформления составит более 30,5 миллиона штук", - уточнил глава ведомства.

Он добавил, что однолетними культурами будут засажены цветники на площади 473 тысячи квадратных метров, двулетними - 32,8 тысячи квадратных метров, луковичными - 224 тысячи квадратных метров и многолетними - 156 тысяч квадратных метров.

Последние новости

Популярные новости