Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нью-Йорке обсудили пути спасения Матери-Земли

В Нью-Йорке обсудили пути спасения Матери-Земли

19/04/2012 17:22 / 👁 1562 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Сегодня в штаб-квартире ООН в рамках Генеральной Ассамблеи состоялась дискуссия, посвященная Международному дню Матери-Земли. Официально этот День отмечается 22 апреля. Нью-Йорк. Фото: http://puteshestvia.com Нью-Йорк. Фото: http://puteshestvia.com


Выступая перед участниками дискуссии, заместитель председателя 66-й сессии Генеральной Ассамблеи Питер Томпсон привлек внимание к последствиям бездумного природопользования и призвал к обеспечению экологической устойчивости на планете.

"Последние достижения в области изучения системы Земли подтверждают, что человечество сталкивается с серьезными рисками - рисками, которые негативно влияют на развитие человека и угрожают нашему существованию на Земле",- заявил вице-председатель.

Он подчеркнул,что деятельность человека на Земле привела к значительному увеличению концентрации газов в атмосфере, деградации земель, разрушению экосистем и истощению биоразнообразия. Питер Томпсон заявил, что сегодня имеются все необходимые ресурсы и научные знания для спасения планеты. Он призвал к активному сотрудничеству государств с научным сообществом в поиске эффективной модели устойчивого экономического и социального развития.

В этой связи он напомнил о предстоящей Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20", которая пройдет 20-22 июня этого года в Бразилии.

Последние новости

Популярные новости