Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Индонезии

15/04/2012 15:39 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в воскресенье в районе западной части индонезийского острова Суматра в Индийском океане, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр землетрясения был зафиксирован в 11.57 по местному времени (09.57 мск) в 651 километре от Банды-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров. Суматра. Фото: http://www.davs-tour.ru Суматра. Фото: http://www.davs-tour.ru
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в воскресенье в районе западной части индонезийского острова Суматра в Индийском океане, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения был зафиксирован в 11.57 по местному времени (09.57 мск) в 651 километре от Банды-Ачех - крупнейшего города на северном побережье Суматры. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

По предварительным данным, угрозы цунами нет.

Землетрясение магнитудой 6 и выше считается сильным и может вызвать цунами, разрушения инфраструктуры и привести к человеческим жертвам.

Суматра является самым западным из главных островов Индонезийского архипелага. В среду в районе Суматры произошла серия землетрясений, магнитуда самого сильного из которых составляла 8,6.

Город Банда-Ачех стал печально известен после землетрясения и последовавшего за ним цунами в декабре 2004 года. Город был уничтожен, всего в результате удара стихии погибли около 130 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости