Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дни защиты от экологической опасности пройдут в Кировской области

Дни защиты от экологической опасности пройдут в Кировской области

15/04/2012 15:02 / 👁 1108 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ежегодные Дни защиты от экологической опасности, в рамках которых состоятся субботники и рейды по выявлению свалок, пройдут в Кировской области с 15 апреля по 31 августа, сообщило правительство региона."Во время Дней защиты пройдут субботники по расчистке береговых зон водоемов, особо охраняемых природных территорий, по благоустройству населенных пунктов, озеленению территорий. Дни защиты от экологической опасности Дни защиты от экологической опасности
Ежегодные Дни защиты от экологической опасности, в рамках которых состоятся субботники и рейды по выявлению свалок, пройдут в Кировской области с 15 апреля по 31 августа, сообщило правительство региона.

"Во время Дней защиты пройдут субботники по расчистке береговых зон водоемов, особо охраняемых природных территорий, по благоустройству населенных пунктов, озеленению территорий. На апрель и май природоохранными службами запланирован ряд экологических рейдов по выявлению несанкционированных свалок, фактов загрязнения населенных пунктов", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра правительства, состоятся областной смотр "За наибольший вклад в проведение Дней защиты-2012", конкурс экологических гражданских инициатив "ЭкоГрИн", конкурс "Экологически чистый населенный пункт". Впервые пройдет конкурс-фестиваль социально-экологической рекламы "Мы и вода - единая среда".

"Члены областного оргкомитета Дней защиты в начале мая проведут субботник по посадке деревьев. В мае-июне состоятся областные конкурсы агитплакатов противопожарной тематики и экодесанты по очистке и обустройству мест отдыха, а также конкурс по разработке эмблемы государственного природного заказника "Бушковский лес", - уточняет пресс-центр.

Главный специалист-эксперт регионального департамента экологии и природопользования Ирина Зарубина уточнила, что Дни защиты от экологической опасности проводятся в Кировской области с 1998 года.

Последние новости

Популярные новости