Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество осадков в центре РФ в 1,5 раза превысило месячную норму

Количество осадков в центре РФ в 1,5 раза превысило месячную норму

13/04/2012 17:10 / 👁 869 / Источник РИА Новости / Поделиться:
За минувшие сутки в центральных регионах европейской части России выпало до 1,5 месячной нормы осадков, сообщает в пятницу Гидрометцентр России.По данным метеорологов, большое количество осадков связано с приходом из южных регионов страны активного циклона, центр которого в пятницу утром достиг северных районов Воронежской области. Количество осадков в центре РФ в 1,5 раза превысило месячную норму. Фото: http://www.segodnya.ua Количество осадков в центре РФ в 1,5 раза превысило месячную норму. Фото: http://www.segodnya.ua
За минувшие сутки в центральных регионах европейской части России выпало до 1,5 месячной нормы осадков, сообщает в пятницу Гидрометцентр России.

По данным метеорологов, большое количество осадков связано с приходом из южных регионов страны активного циклона, центр которого в пятницу утром достиг северных районов Воронежской области.

"Зона осадков циклона уже вчера вечером охватила южные, центральные и восточные области Центрального федерального округа. Дожди были сильными, и местами очень сильными", - говорится в сообщении.

Так, к 10.00 пятницы в Белгородской области выпало до 63 миллиметров осадков (около 1,5 месячной нормы), в Орловской и Тульской областях - до 35 миллиметров, в Воронежской - до 37 миллиметров (до 80% нормы), в Липецкой - до 23 миллиметров, в Рязанской - до 19 миллиметров, в Московской - до 23 миллиметров (Серпухов).

В Москве, по данным станции ВВЦ, за 12 часов (с 22.00 мск 12 апреля до 10.00 мск 13 апреля) выпало до 14 миллиметров, в центре города - до 13 миллиметров (Балчуг).

Метеорологи ожидают, что циклон будет перемещаться в северо-восточном направлении и дожди еще продолжатся. "Зона осадков будет охватывать центр и восток ЦФО, а также сопредельные области Приволжского округа, местами дожди будут сильными, на юге не исключены грозы. Во второй половине дня, начиная с центральных областей, дожди будут ослабевать, и к вечеру прекратятся", - сообщает Гидрометцентр.

В ночь на субботу циклон и зона наиболее сильных дождей уйдет на северо-восток.

Последние новости

Популярные новости