Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ростове-на-Дону будет высажено 6 млн. сосен и акаций

В Ростове-на-Дону будет высажено 6 млн. сосен и акаций

13/04/2012 16:11 / 👁 1365 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Лесные хозяйства Ростовской области начали весеннюю высадку саженцев сосны и акации, рассказали в пресс-службе регионального департамента лесного хозяйства. До начала мая на месте погибшего от пожаров леса будет высажено около 6 млн. двухлетних саженцев сосен и молодых акаций на общей площади 1,5 тысячи гектаров. В Ростове-на-Дону будет высажено 6 млн. сосен и акаций. Фото: ЮГА.ру В Ростове-на-Дону будет высажено 6 млн. сосен и акаций. Фото: ЮГА.ру
Лесные хозяйства Ростовской области начали весеннюю высадку саженцев сосны и акации, рассказали в пресс-службе регионального департамента лесного хозяйства.

До начала мая на месте погибшего от пожаров леса будет высажено около 6 млн. двухлетних саженцев сосен и молодых акаций на общей площади 1,5 тысячи гектаров. Самые большие лесовосстановительные работы намечены в Обливском, Верхнедонском, Каменском и Тарасовском лесничествах. Здесь будет посажено по миллиону молодых саженцев.

"Донские лесопитомники после высадки подросших саженцев вскоре будут засеяны семенами из заготовленных осенью на землях лесного фонда", - отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости