Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперт: Косатки для Владивостока - это норма

Эксперт: Косатки для Владивостока - это норма

12/04/2012 16:41 / 👁 1166 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
В среду 11 апреля жители Владивостока заметили в прибрежных водах залива Золотой Рог существо, похожее на кита, стало известно РИА "Дейта". Как позже выяснилось, моряки, знакомые с обитателями морских вод, узнали в увиденном животном косатку. Специалисты ТИНРО не видят в факте появления этих животных на территории города ничего удивительного. Фото: Дейта.Ru Специалисты ТИНРО не видят в факте появления этих животных на территории города ничего удивительного. Фото: Дейта.Ru


Как сообщили РИА "Дейта" в Тихоокеанском исследовательско-научном рыбохозяйственном центре, для Владивостока нередки случаи появления этих существ в прибрежных водах. Местом их обитания являются Курильские острова, расположенные в Тихом Океане.

Прохладная вода не пугает косаток - они могут обитать и в более холодных водах, - пояснил РИА "Дейта" специалист пресс-службы ТИНРО. По его словам, для человека косатка не представляет опасности. Случаи нападения этих существ были зафиксированы только во время специальных тренировок. Несколько видов косаток занесены в Красную Книгу России и являются охраняемым видом животных. Стоит также отметить, что косатка не является промысловым видом морских обитателей - в последнее время их число сокращается.

Последние новости

Популярные новости