Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья острова Суматра

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья острова Суматра

07/04/2012 10:46 / 👁 903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на субботу в западной части Индонезии, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.Данные о разрушениях и пострадавших не поступали. О возможности возникновения цунами также неизвестно.Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 02.24 субботы по местному времени (23. Суматра. Фото: http://poostrovam.ru Суматра. Фото: http://poostrovam.ru
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в ночь на субботу в западной части Индонезии, говорится в сообщении на сайте Геологической службы США.

Данные о разрушениях и пострадавших не поступали. О возможности возникновения цунами также неизвестно.

Эпицентр подземного толчка, зафиксированного в 02.24 субботы по местному времени (23.24 пятницы мск), находился в 210 километрах к северо-западу от побережья провинции Бенкулу на острове Суматра. Очаг землетрясения залегал на глубине 5,5 километра.

В Индонезии происходит больше всего в мире землетрясений. В 2004 году у северо-западного побережья Суматры произошло сильнейшее за последние 40 лет в мире землетрясение. Вызванное им цунами унесло жизни сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Последние новости

Популярные новости