Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Этна на Сицилии в пятый раз с этом году возобновил активность

Вулкан Этна на Сицилии в пятый раз с этом году возобновил активность

01/04/2012 18:08 / 👁 1065 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вулкан Этна на итальянском острове Сицилия в воскресенье в пятый раз с начала года возобновил свою активность, сообщают местные СМИ.Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зафиксировали начало выброса раскаленной лавы из нового кратера, расположенного на юго-восточной стороне вулкана, около четырех утра по местному времени. Вулкан Этна. Фото: http://www.planet-earth.ru Вулкан Этна. Фото: http://www.planet-earth.ru
Вулкан Этна на итальянском острове Сицилия в воскресенье в пятый раз с начала года возобновил свою активность, сообщают местные СМИ.

Специалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зафиксировали начало выброса раскаленной лавы из нового кратера, расположенного на юго-восточной стороне вулкана, около четырех утра по местному времени.

Очередная активность Этны продолжалась в течение полутора часов и сопровождалась также взрывами и выбросом вулканического пепла.

Однако очередное извержение вулкана никак не отразилось на работе международного аэропорта Катании Фонтанаросса (Fontanarossa), отмечают СМИ.

Первое раз в текущем году извержение Этны было зафиксировано 5 января.

Последние новости

Популярные новости