Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Весны не будет еще как минимум неделю

Весны не будет еще как минимум неделю

30/03/2012 16:11 / 👁 937 / Источник Новые Известия / Поделиться:
В предстоящие выходные и в самом начале следующей недели погода в столице и в Подмосковье будет нестабильной. Метеорологи, явно испортившие своим прогнозом настроение миллионам горожан, предупреждают: в регионе ожидаются обильные осадки в виде снега с дождем, по ночам сохранятся небольшие морозы, днем температура будет слабоположительной. Весна. Фото: http://razvitierebenka.com Весна. Фото: http://razvitierebenka.com
В пятницу временами вероятны еще и усиления ветра - от 3 до 17 м/сек. Ведущий специалист погодного центра "Фобос" Леонид Старков сообщил "НИ", что количество выпавших в марте осадков превышает норму, да и снежный покров, который пока сохраняется в столичном регионе (42-44 см), - на порядок больше обычного. Весны, согласно прогнозу, не будет, по меньшей мере, еще неделю.

Заместитель директора Гидрометцентра РФ Геннадий Елисеев пояснил "НИ", что постоянные изменения в погоде, происходившие в последние дни, "напрямую связаны с прохождением так называемых "ныряющих" циклонов, и по мере приближения очередного циклона резко падает атмосферное давление". 30 марта в связи с нахождением центра одного из таких циклонов над Москвой прогнозируется очень низкое атмосферное давление. 30-31марта циклон направится к северо-востоку, в связи с чем следует ожидать повышения атмосферного давления, однако уже с 1 апреля давление снова упадет. По мнению г-на Старкова, "75% населения страны адаптированы к подобным изменениям погоды, поэтому резкого негативного влияния на самочувствие граждан погодные изменения не окажут".

Последние новости

Популярные новости