Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF намерен высадить в Архангельской области 1 млн хвойных саженцев

WWF намерен высадить в Архангельской области 1 млн хвойных саженцев

29/03/2012 20:17 / 👁 1077 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России собирается посадить около 1 миллиона саженцев сосны и ели на территории Архангельской области в 2012 году, сообщила РИА Новости руководитель лесной программы WWF России Елена Куликова. Хвойные саженцы. Фото: http://www.ekomok.kh.ua Хвойные саженцы. Фото: http://www.ekomok.kh.ua
Всемирный фонд дикой природы (WWF) России собирается посадить около 1 миллиона саженцев сосны и ели на территории Архангельской области в 2012 году, сообщила РИА Новости руководитель лесной программы WWF России Елена Куликова.

"В прошлом году в рамках программы посадки лесов, которую поддерживает компания "Ив Роше", на месте ветровалов в Архангельской области при участии волонтеров было посажено около 200 тысяч 2-3-летних саженцев сосны и ели. В этом году мы собираемся посадить около 1 миллиона саженцев на территориях пройденных пожарами в предыдущие годы в Архангельской области", - сказал Куликова в кулуарах всероссийского форума лесного комплекса.

Кроме того, впервые в этом году высаживать в леса саженцы будут волонтеры движения "ЭКА", отметила его представительница, руководитель программы движения "Больше кислорода!" Елена Горохова.

"В этом году те двухлетние саженцы, которые выросли из семян, посаженных ранее, уже надо пересаживать в лес. Мы будем делать это впервые и рассчитываем пересадить около 500 тысяч саженцев из питомников в лесные массивы", - сказала Горохова.

Организаторы надеются, что акции по посадке леса добровольцами пройдут в 50 регионах РФ.

"Наши волонтеры также посадят около 5 миллионов семян, в основном, сосны, а также клена, ясеня и липы", - уточнила представитель "ЭКА".

Последние новости

Популярные новости