Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Третье за март несильное землетрясение произошло в Армении

Третье за март несильное землетрясение произошло в Армении

28/03/2012 17:48 / 👁 924 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 2,7 произошло в среду в пяти километрах к северу от города Арташат Араратской области Армении, сообщает пресс-служба МЧС республики.Согласно сообщению, подземные толчки произошли в 11.43 по местному времени (совпадает с московским временем).Гипоцентр землетрясения находился на глубине семи километров. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла. Армения. Фото: http://ua-tour.org Армения. Фото: http://ua-tour.org
Землетрясение магнитудой 2,7 произошло в среду в пяти километрах к северу от города Арташат Араратской области Армении, сообщает пресс-служба МЧС республики.

Согласно сообщению, подземные толчки произошли в 11.43 по местному времени (совпадает с московским временем).

Гипоцентр землетрясения находился на глубине семи километров. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла.

По предварительным данным, подземные толчки силой 3 балла ощущались в городе Арташат, селах Верин Двин и Айгестан. Все эти населенные пункты расположены неподалеку (примерно в получасе езды) от столицы республики Еревана.

Это уже третье землетрясение, произошедшее в марте в Армении. В первой половине марта два землетрясения произошли близ села Ашоцк на севере республики. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4-5 баллов.

Серия землетрясений была зафиксирована в Армении также в первой половине февраля. 7 февраля близ города Масис (Араратская область), а 10 февраля недалеко от города Апаран (Арагацотнская область) имели место подземные толчки магнитудой 2.7 и силой 3-4 балла в эпицентре. 13 февраля землетрясение магнитудой 2.4 произошло в 17 километрах северо-восточнее армянского города Арташат (Араратская область, близ армяно-турецкой границы).

Последние новости

Популярные новости