Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Убийца обезьян

Убийца обезьян

27/03/2012 18:08 / 👁 1356 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Роберт Мэтсон Конерс (Robert Matson Conyers), поставщик обезьян для научных исследований, предстанет перед судом в Лос-Анджелесе, США, по обвинению в жестоком обращении с животными, сообщает агентство Associated Press. Его обвиняют в том, что в течение полета к месту назначения умерли 15 обезьян, после чего ввоз обезьян в Лос-Анджелес был временно прекращен. Обезьяны. Фото с сайта "Вокруг Света" Обезьяны. Фото с сайта "Вокруг Света"
Роберт Мэтсон Конерс (Robert Matson Conyers), поставщик обезьян для научных исследований, предстанет перед судом в Лос-Анджелесе, США, по обвинению в жестоком обращении с животными, сообщает агентство Associated Press. Его обвиняют в том, что в течение полета к месту назначения умерли 15 обезьян, после чего ввоз обезьян в Лос-Анджелес был временно прекращен. Перелет, в котором погибли обезьяны, проходил в несколько этапов: из Гайаны в Майами, затем в Лос-Анджелес, оттуда в Китай и обратно в Лос-Анджелес.

Защитники животных надеются, что во время судебного процесса станет известна информация о закрытом от посторонних мире поставок животных для лабораторных исследований. По данным группы Stop Animal Cruelty Now, погибшие животные были обезвожены и истощены до такой степени, что им пришлось прибегнуть к каннибализму.

"Вокруг света" ранее рассказывал, что к экспериментам привлекаются 50-100 млн млекопитающих ежегодно. Животных используют в испытаниях лекарств и новых методов лечения, тестировании косметики и бытовой химии на токсичность, а также во имя космических и прочих фундаментальных исследований. Критики использования животных для научных целей постоянно поднимают вопрос о неэффективности экспериментов над животными, их бесполезности для науки и жестокости. Активно ведется поиск альтернативы этим экспериментам. Однако отказаться от них или хотя бы существенно снизить число лабораторных животных пока не представляется возможным.

Последние новости

Популярные новости