Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Работники Сиднейской оперы откажутся на год от бумаги

Работники Сиднейской оперы откажутся на год от бумаги

26/03/2012 18:07 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работники знаменитого Сиднейского оперного театра на месяц сократили использование бумаги и планируют на год отказаться от распечатки документов вообще, если 200 сотрудников присоединятся к ним в течение марта в поддержку акции "Час Земли", сообщается на сайте акции."Наше обещание "выйти за рамки одного часа" в форме сокращения расхода бумаги на месяц в марте - это большой успех. Сиднейская опера. Фото: http://sydneybsp.org Сиднейская опера. Фото: http://sydneybsp.org
Работники знаменитого Сиднейского оперного театра на месяц сократили использование бумаги и планируют на год отказаться от распечатки документов вообще, если 200 сотрудников присоединятся к ним в течение марта в поддержку акции "Час Земли", сообщается на сайте акции.

"Наше обещание "выйти за рамки одного часа" в форме сокращения расхода бумаги на месяц в марте - это большой успех. Работники будут сокращать расход бумаги, а 30 марта проведут первый день без бумаги вообще", - передаются в сообщении слова менеджера по устойчивому развитию и энергии Сиднейской оперы Наоми Мартин (Naomi Martin).

Акция Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Час Земли" впервые прошла в Сиднее в 2007 году, когда 2,2 миллиона жителей города выключили свет на час, положив начало ежегодному крупнейшему флешмобу планеты. В 2012 году "Час Земли" пройдет 31 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени в более ста странах, в том числе в России.

По данным организаторов, предложение сократить расход бумаги в Сиднейской опере было принято ее сотрудниками с большим энтузиазмом. Так, некоторые служащие взялись за проведение обучающих семинаров для коллег по электронному документообороту.

"Наши работники очень активно соперничали за звание лучшего сохраняющего бумагу сотрудника. Проводили семинары по сбережению бумаги, например сбор тренировочных команд по электронному подписанию документов, обсуждению графиков гастролей онлайн, проведению электронных продаж", - отмечает Мартин.

Ранее WWF предложил всем желающим заключать пари на выполнение экологических действий в поддержку "Часа Земли-2012". Таким образом жители планеты отказываются от бумаги, переходят на экономию воды и раздельный сбор отходов, дают обещания высадить сотни деревьев.

Здание Сиднейского оперного театра является символом города и входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Это архитектурное сооружение было открыто в 1973 году, его строительство заняло 14 лет. Под сводами оперного театра размещается несколько концертных залов, а вокруг здания расположены прогулочные террасы и скверы.

Последние новости

Популярные новости