Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Предотвращенный ущерб от паводка в РФ в 2011 году составил 17 млрд руб

Предотвращенный ущерб от паводка в РФ в 2011 году составил 17 млрд руб

22/03/2012 18:27 / 👁 807 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общий объем предотвращенного ущерба от паводка в 2011 году составил в России около 17 миллиардов рублей, сообщил заместитель руководителя Росводресурсов Вадим Никаноров. Паводок. Фото: http://kp.ru Паводок. Фото: http://kp.ru


"Существенный вклад в снижение вероятности возникновения ЧС, связанных с негативным воздействием вод, был внесен за счет выполнения в 2010 году плановых предупредительных мероприятий, которые позволили защитить более полумиллиона человек, а предотвращенный ущерб составил 17 миллиардов рублей", - сказал Никаноров на заседании коллегии ведомства.

По его словам, затяжное половодье прошлого года затронуло густонаселенные регионы страны с развитой инфраструктурой, в частности, Поволжье, Приуралье и Урал, центральную Россию и юг Сибири.

Никаноров подчеркнул, что в рамках подготовки к паводку 2012 года, в частности, все крупнейшие водохранилища страны уже готовы к пропуску половодья.

Согласно прогнозам МЧС, в этом году свыше 2 миллионов россиян и почти 3,6 тысячи населенных пунктов могут оказаться в зоне возможного подтопления в период весеннего половодья, которое может вызвать ЧП в Якутии, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, а также в Иркутской области.

Последние новости

Популярные новости