Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF и фонд Citi запустят программу развития "зеленого" бизнеса в Туве

WWF и фонд Citi запустят программу развития "зеленого" бизнеса в Туве

21/03/2012 16:01 / 👁 1084 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) и фонд, созданный финансовой компанией Citi, приняли решение продолжить программу поддержки экологичных видов бизнеса, начатую в 2011 году в Республике Алтай, а также распространить ее действие на территорию Тувы, сообщает пресс-служба WWF России. Республика Алтай. Фото: http://www.kurortrussia.ru Республика Алтай. Фото: http://www.kurortrussia.ru


В рамках пилотного проекта, запущенного на Алтае в 2011 году, поддержку получили инициативы, направленные на развитие щадящих природу видов бизнеса: народных промыслов, овощеводства, садоводства и пчеловодства, изготовлению национальной одежды, сувениров из войлока, керамики, дерева, камня и кости, проекты по развитию экотуризму, созданию и обустройству "зеленых домов".

В рамках программы было обучено 580 человек, более 150 заявок было подано на конкурс бизнес планов, 30 из которых получили финансирование в виде малых грантов на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Свое дело открыли 30 семей, было создано более 50 рабочих мест.

"В 2012 году программа будет действовать и в Республике Тува... В рамках нового цикла программы будет обучено более 500 человек с уклоном на открытие своего дела в сфере экотуризма, с последующим конкурсом и финансированием лучших бизнес планов", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости