Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленые" оспаривают разрешение властей США на отстрел морских львов

"Зеленые" оспаривают разрешение властей США на отстрел морских львов

20/03/2012 16:22 / 👁 1189 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две природоохранные организации подали иск в федеральный суд США с требованием к Национальному управлению океанских и атмосферных исследования США (NOAA) отменить решение по отстрелу морских львов, сообщает один из истцов, Фонд сохранения рыбы в дикой природе (Wild fish conservancy, WFC). Морские львы. Фото: http://www.holidaycheck.de Морские львы. Фото: http://www.holidaycheck.de
Две природоохранные организации подали иск в федеральный суд США с требованием к Национальному управлению океанских и атмосферных исследования США (NOAA) отменить решение по отстрелу морских львов, сообщает один из истцов, Фонд сохранения рыбы в дикой природе (Wild fish conservancy, WFC).

Ранее NOAA разрешило отстрел 460 морских львов в ближайшие пять лет, чтобы сохранить от истребления голодными млекопитающими популяцию лосося, который идет на нерест к плотине Боннвиль (Bonneville Dam), расположенной на границе между штатами Орегон и Вашингтон. Кроме этих штатов, к разрешению присоединился соседний Айдахо.

"Федеральный закон разрешает отстрел морских львов только при определенных обстоятельствах, если организация (в данном случае NOAA - ред.) докажет, что возникают значительное негативное воздействие на популяцию лососей. NOAA решает уничтожить сотни морских млекопитающих в надежде спасти около 2% лососей, хотя вред, причиняемый рыбам человеком, неизмеримо больше", - сказал Джонатан Лавворн (Jonathan R. Lovvorn), вице-президент и представитель второго истца - Гуманитарного общества США (HSUS).

Между тем, множество косяков лосося, которые обитают в реках, находятся под защитой акта по сохранению исчезающих видов, в то время как морские львы защищены актом по сохранению морских млекопитающих.

Последние новости

Популярные новости