Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На площади Революции задержали участников пикета в поддержку экологов

На площади Революции задержали участников пикета в поддержку экологов

17/03/2012 21:57 / 👁 1331 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
На площади Революции в Москве задержаны участники акции протеста против ареста эколога-активиста Сурена Газаряна и адвоката Виктора Дутлова. Как утверждает в своем твиттере лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, полиция задержала не менее 13 человек, в том числе правозащитника Льва Пономарева.Блогер Олег Козырев сообщает о более чем 20 задержанных. Лев Пономарев. Фото "Ленты.ру" Лев Пономарев. Фото "Ленты.ру"
На площади Революции в Москве задержаны участники акции протеста против ареста эколога-активиста Сурена Газаряна и адвоката Виктора Дутлова. Как утверждает в своем твиттере лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, полиция задержала не менее 13 человек, в том числе правозащитника Льва Пономарева.

Блогер Олег Козырев сообщает о более чем 20 задержанных. Данные о задержаниях подтвердили в столичном ГУ МВД, отмечает "Интерфакс".

Серия одиночных пикетов, согласование которых с властями не требуется, началась в субботу, 17 марта, в 13:00 по московскому времени. Причины, по которым участники акции были задержаны , не сообщаются. После того, как полиция задержала несколько десятков человек, серия пикетов продолжилась без препятствий со стороны правоохранительных органов.

Газарян и Дутлов были арестованы на 10 суток 14 марта в Краснодарском крае за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Экологи проводили осмотр объекта в Голубой бухте, который экологи называют дачей губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. В ходе осмотра объекта к активистам вышла охрана, завязалась потасовка, после чего их задержала полиция.

Последние новости

Популярные новости