Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тюменские власти направят на строительство полигонов ТБО 350 млн руб

Тюменские власти направят на строительство полигонов ТБО 350 млн руб

13/03/2012 22:58 / 👁 1358 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 350 миллионов рублей выделят власти Тюменской области на строительство полигонов твердых бытовых (ТБО) отходов в 2012 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Основные направления охраны окружающей среды в Тюменской области", сообщил журналистам директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Владимир Волков. Полигон ТБО. Фото: http://bellona.ru Полигон ТБО. Фото: http://bellona.ru


"В 2012 году начнется строительство семи полигонов. В селах Абатское, Иванока и Лебедевка планируется завершить к концу года, в Армашево, Омутинском, Армизонском и Нижней Тавде - в 2013 году", - рассказал он на пресс-конференции.

По словам Волкова, в целом финансирование долгосрочной программы "Основные направления охраны окружающей среды в Тюменской области" в 2012 году увеличилось более чем в пять раз и составило свыше 530 миллионов рублей. Из них более 30 миллионов рублей будет направлено на рекультивацию свалок ТБО, 10 миллионов рублей - на сбор и переработку отходов агропромышленного комплекса.

Также Владимир Волков представил отчет о работе департамента недропользования и экологии Тюменской области за прошлый год. "В 2011 году завершено строительство четырех полигонов твердых бытовых отходов на территории Тюменской области, которые позволят утилизировать более 50 тысяч кубометров отходов. На начало 2012 года обеспеченность отходов местами хранения, отвечающими требованиям природоохранного законодательства, составила 67,6%", - отметил он.

Директор департамента добавил, что для утилизации промышленных и медицинских отходов в Тюменской области созданы все условия.

Последние новости

Популярные новости