Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПЧ на встрече с Медведевым планирует обсудить вопросы экологии

СПЧ на встрече с Медведевым планирует обсудить вопросы экологии

11/03/2012 18:42 / 👁 1423 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Совет по развитию гражданского общества и правам человека планирует обсудить 15 марта на встрече с президентом РФ в Самаре вопросы обеспечения экологических прав граждан, сообщил РИА Новости глава совета Михаил Федотов."На встрече с президентом будет рассматриваться широкий круг вопросов, касающийся гражданского участия в обеспечение экологических прав граждан. Дмитрий Медведев. Фото: http://www.securitylab.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://www.securitylab.ru
Совет по развитию гражданского общества и правам человека планирует обсудить 15 марта на встрече с президентом РФ в Самаре вопросы обеспечения экологических прав граждан, сообщил РИА Новости глава совета Михаил Федотов.

"На встрече с президентом будет рассматриваться широкий круг вопросов, касающийся гражданского участия в обеспечение экологических прав граждан. Об этом будет говорить в своем главном докладе руководитель нашей рабочей группы по экологическим правам Сергей Александрович Цыпленков. Он будет говорить об участии государства и общества в соблюдении экологических прав граждан", - сказал Федотов.

По его словам, на встрече планируется обсудить вопросы, касающиеся экологической ответственности государства и бизнеса, экологических проблем моногородов, экологического контроля и образования в этой сфере.

"Эти темы будут раскрываться на конкретных примерах... из сферы сохранения лесов, из сферы переработки твердых бытовых отходов, из сферы особо опасных производств", - добавил глава совета.

Последние новости

Популярные новости