Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гидрометцентр не ожидает сильного половодья на юге и в центре России

Гидрометцентр не ожидает сильного половодья на юге и в центре России

07/03/2012 16:43 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запасы воды в снеге, накопленные этой зимой, несколько ниже обычного, сильного половодья на юге и в центре европейской части России, по предварительным данным, не ожидается, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.Он сообщил, что полная информация о весеннем половодье будет представлена метеослужбой 12 марта. Половодье в России. Фото: http://www.irk.ru Половодье в России. Фото: http://www.irk.ru
Запасы воды в снеге, накопленные этой зимой, несколько ниже обычного, сильного половодья на юге и в центре европейской части России, по предварительным данным, не ожидается, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он сообщил, что полная информация о весеннем половодье будет представлена метеослужбой 12 марта. Однако Гидрометцентр уже посчитал характеристики для некоторых регионов.

"Максимальные уровни весеннего половодья в центре европейской части страны, на верхнем Днепре, на Десне, на Дону, будет ниже обычных значений. То есть, мы не ожидаем в центре бурного половодья", - сказал Вильфанд.

По его словам, данные о промерзании почв, запасах воды в снеге позволяют сделать такой вывод.

Вместе с тем, на Оке в районе Коломны, на притоках Оки и на большинстве рек Заволжья максимальные уровни половодья ожидаются выше обычных значений, добавил Вильфанд.

Последние новости

Популярные новости