Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запасы влаги в почве обещают хороший урожай - глава Гидрометцентра

Запасы влаги в почве обещают хороший урожай - глава Гидрометцентра

07/03/2012 15:45 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Запасы влаги, накопленные в почве, достаточны для хорошего урожая почти во всех сельскохозяйственных регионах России, сообщил в среду директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."Прогноз вполне удовлетворительный, утешительный. Влагозапасы в почве достаточны на всей европейской части России, на Урале, юге западной Сибири. Недостаток влаги отмечается лишь на востоке Ставрополья и в Калмыкии. Запасы влаги в почве обещают хороший урожай - глава Гидрометцентра. Фото: vsaduiogorode.ru Запасы влаги в почве обещают хороший урожай - глава Гидрометцентра. Фото: vsaduiogorode.ru
Запасы влаги, накопленные в почве, достаточны для хорошего урожая почти во всех сельскохозяйственных регионах России, сообщил в среду директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Прогноз вполне удовлетворительный, утешительный. Влагозапасы в почве достаточны на всей европейской части России, на Урале, юге западной Сибири. Недостаток влаги отмечается лишь на востоке Ставрополья и в Калмыкии. Уровень накопленной влаги - 140-190 миллиметров, это очень хорошие предпосылки для хорошего урожая", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в РИА Новости.

Он добавил, что озимые перезимовали хорошо, все фазы вегетации проходили в обычном режиме, несмотря на неблагоприятные условия - тепло в начале зимы и сильные морозы во второй его половине.

Последние новости

Популярные новости