Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Армении снова произошло несильное землетрясение

На севере Армении снова произошло несильное землетрясение

07/03/2012 14:22 / 👁 835 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 2,4 произошло поздно вечером во вторник в восьми километрах от села Ашоцк на севере Армении, сообщила в среду пресс-служба МЧС республики.Согласно сообщению, подземные толчки произошли во вторник в 23.52 по местному времени (совпадает с московским временем).Гипоцентр землетрясения находился на глубине 5 километров. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 2,4 произошло поздно вечером во вторник в восьми километрах от села Ашоцк на севере Армении, сообщила в среду пресс-служба МЧС республики.

Согласно сообщению, подземные толчки произошли во вторник в 23.52 по местному времени (совпадает с московским временем).

Гипоцентр землетрясения находился на глубине 5 километров. Сила подземных толчков в эпицентре составила 3-4 балла.

Это уже второе землетрясение за последние два дня в этом регионе Армении. В понедельник близ села Ашоцк также произошло землетрясение - магнитудой 3,3. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4-5 баллов.

Серия землетрясений была зафиксирована в Армении также в первой половине февраля. 7 февраля близ города Масис (Араратская область), а 10 февраля недалеко от города Апаран (Арагацотнская область) имели место подземные толчки магнитудой 2.7 и силой 3-4 балла в эпицентре. 13 февраля землетрясение магнитудой 2.4 произошло в 17 километрах северо-восточнее армянского города Арташат (Араратская область, близ армяно-турецкой границы).

Последние новости

Популярные новости