Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Французский экофонд выделит $1 млн на спасение редких животных

Французский экофонд выделит $1 млн на спасение редких животных

06/03/2012 20:09 / 👁 1366 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французский глобальный экологический фонд (FGEF) направит один миллион долларов на международную программу спасения редких видов животных SOS, говорится в сообщении Международного союза охраны природы (МСОП), который является одним из организаторов SOS. Французский экофонд выделит $1 млн на спасение редких животных. Фото: http://focus.ua Французский экофонд выделит $1 млн на спасение редких животных. Фото: http://focus.ua


В настоящее время, согласно статистике МСОП, риск исчезновения грозит каждой третьей амфибии, каждой восьмой птице и каждому четвертому млекопитающему. Для спасения редких видов животных, Глобальный экологический фонд, Всемирный банк и МСОП создали в 2010 году фонд SOS. В феврале этого года, экологи и финансисты уже заявили о выделении 3,3 миллиона долларов на проекты SOS.

"После того, как FGEF с грантовым фондом на сумму один миллион долларов присоединился к SOS, можно считать, что сделан существенный шаг в области защиты исчезающих видов", - сообщает МСОП.

При поддержке SOS осуществляются проекты по сохранению 60 видов животных в разных уголках планеты. В предыдущие годы, в рамках проектов фонда велись работы по сохранению российского кулика-лопатня, обитающего на Чукотке, черных носорогов в Африке и снежных барсов в Пакистане.

Последние новости

Популярные новости