Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один из районов Ставрополья оштрафован за мусор

Один из районов Ставрополья оштрафован за мусор

06/03/2012 17:24 / 👁 1101 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края наказало администрацию Грачевского сельсовета за грубые нарушения санитарного состояния площадки для размещения отходов. "Люди жаловались на местные власти, которые допускают грубые нарушения эксплуатации площадки для размещения ТБО. Один из районов Ставрополья оштрафован за мусор. Фото: ЮГА.ру Один из районов Ставрополья оштрафован за мусор. Фото: ЮГА.ру
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края наказало администрацию Грачевского сельсовета за грубые нарушения санитарного состояния площадки для размещения отходов.

"Люди жаловались на местные власти, которые допускают грубые нарушения эксплуатации площадки для размещения ТБО. По словам селян, там неоднократно происходили возгорания мусора, а полиэтиленовые пакеты, бумажные мешки и прочую ветошь разносит по окрестностям. Обращения к главе сельсовета с требованием навести порядок на площадке ни к чему не привели", - сообщили в министерстве.

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, во время проверки государственные инспекторы службы экологического надзора Минприроды Ставропольского края подтвердили обоснованность претензий жителей к руководству села.

"За бездействие администрации Грачевского сельсовета назначен административный штраф в размере 20 тысяч рублей", - отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости