Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Во Владивостоке стартовал забег красноухих черепах

Во Владивостоке стартовал забег красноухих черепах

02/03/2012 16:08 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Забег красноухих черепах, посвященный международному женскому дню, в пятницу стартовал в океанариуме Владивостока, спор за победы ведут пять земноводных, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации."Забег черепах проводится в городе впервые и посвящен 8 марта. Пять красноухих черепах будут бороться за главный приз - одно из своих самых любимых лакомств. Красноухие черепахи. Фото: http://strana-sovetov.com Красноухие черепахи. Фото: http://strana-sovetov.com
Забег красноухих черепах, посвященный международному женскому дню, в пятницу стартовал в океанариуме Владивостока, спор за победы ведут пять земноводных, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городской администрации.

"Забег черепах проводится в городе впервые и посвящен 8 марта. Пять красноухих черепах будут бороться за главный приз - одно из своих самых любимых лакомств. Лишь одна из черепах, пришедших к финишу первой, получит кусочек манго", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, за час до начала соревнований сделать ставки на понравившихся "спортсменов" смогут все желающие.

"В это же время начнется познавательная экскурсия об обитателях морских глубин, представленных в океанариуме. Она пройдет по главному и круглому залу, а также верхнему залу-музею", - уточнил он.

Собеседник добавил, что в завершение мероприятия участники, сделавшие ставку на черепаху-победительницу, получат специальные призы от Владивостокского океанариума: приглашение на праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, и яркие небесные фонарики для участия во флешмобе, который пройдет во Владивостоке 8 марта. Забег продлится до 4 марта.

Красноухая черепаха относится к семейству американских пресноводных черепах. Обитают они в мелких озерах, прудах и других водоемах с низкими, заболоченными берегами. Черепаха ведет относительно малоподвижный образ жизни. Крайне любопытна. При правильном уходе красноухие черепахи могут прожить в неволе до 30 лет и более. Если черепаха сыта, она вылезает на берег и греется под солнечными лучами. Черепаха способна заметить опасность на расстоянии 30-40 метров, после чего молниеносно соскальзывает в воду, за что получила название "Slider".

Последние новости

Популярные новости