Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В краснодарском Городском саду высадят деревья из Европы

В краснодарском Городском саду высадят деревья из Европы

02/03/2012 14:51 / 👁 1111 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В краснодарском Городском саду высадят деревья из Европы. Итальянские агрономы одними из первых откликнулась на благотворительную акцию "Парки - зеленые легкие". В Россию они приехали, чтобы выбрать место и согласовать детали. Южные деревья высотой до 12 метров и живые изгороди уже этой весной высадят на одной из аллей Городского парка. В краснодарском Городском саду высадят деревья из Европы. Фото: Вести.Ru В краснодарском Городском саду высадят деревья из Европы. Фото: Вести.Ru
Но при этом радикальных перемен и вырубки здоровых растений не будет.

"Мы хотим привнести итальянский стиль через новый цвет и новую форму, - отмечает менеджер итальянской сельскохозяйственной компании Наталья Печкурова. - Но это будет максимально гармонично вписываться в общую концепцию парка".

Сотрудники парка радуются не только дорогому приобретению, но и возможности научиться. Итальянский опыт, технологии и традиции постараются освоить и наши агрономы. Одной из особенностей европейского городского сада является придание формы кроне деревьев. У нас же пока существует лишь "аварийная обрезка".

Последние новости

Популярные новости