Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бюджетный экологический фонд предлагают создать на Кубани

Бюджетный экологический фонд предлагают создать на Кубани

02/03/2012 14:07 / 👁 1144 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Целевой бюджетный экологический фонд может быть создан в Краснодарском крае. Об этом говорили на заседании общественного экологического совета при главе администрации региона. Участники мероприятия обсудили экологическую обстановку на Кубани и комплексную экологическую программу на 2015-2020 гг. Бюджетный экологический фонд предлагают создать на Кубани. Фото: ЮГА.ру Бюджетный экологический фонд предлагают создать на Кубани. Фото: ЮГА.ру
Целевой бюджетный экологический фонд может быть создан в Краснодарском крае. Об этом говорили на заседании общественного экологического совета при главе администрации региона.

Участники мероприятия обсудили экологическую обстановку на Кубани и комплексную экологическую программу на 2015-2020 гг. Предполагается, что в рамках этой программы должна быть создана эффективная природоохранная инфраструктура городов и населенных пунктов.

На заседании также подчеркнули необходимость совершенствовать систему управления охраной окружающей среды и ее информационное обеспечение, повышать уровень экологической культуры населения.

Кроме этого, в процессе обсуждения был выработан ряд рекомендаций для решения экологических проблем края. В частности, независимый эксперт в области экологии Владимир Остапук предложил создать целевой бюджетный экологический фонд.

По его словам, подобные фонды существуют во многих регионах страны и значительно увеличивают возможность решения многих проблем, сообщает АСИ-Краснодар.

Последние новости

Популярные новости