Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ущерб экологии от стоков промпредприятий в Москве сокращен на 40%

Ущерб экологии от стоков промпредприятий в Москве сокращен на 40%

29/02/2012 20:08 / 👁 1065 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологические мероприятия позволили МГУП "Мосводоканал" снизить нагрузку на окружающую среду от деятельности промпредприятий на 40% за шесть лет, сообщает сайт предприятия."Благодаря реализации экологических проектов снижена нагрузка на окружающую среду по загрязнениям от производственной деятельности за 6 лет на 41%, а по сравнению с предыдущим годом на 3,6%", - говорится в сообщении. Промышленные стоки. Фото: http://www.agrovodcom.ru Промышленные стоки. Фото: http://www.agrovodcom.ru
Экологические мероприятия позволили МГУП "Мосводоканал" снизить нагрузку на окружающую среду от деятельности промпредприятий на 40% за шесть лет, сообщает сайт предприятия.

"Благодаря реализации экологических проектов снижена нагрузка на окружающую среду по загрязнениям от производственной деятельности за 6 лет на 41%, а по сравнению с предыдущим годом на 3,6%", - говорится в сообщении.

В 2011 году, общий объем сброса очищенных сточных вод с очистных сооружений предприятия, по сравнению с предыдущим годом, снижен на 5,9%. Количество загрязнений, поступающих в водоемы, сократилось на 3,5%.

"Очистные сооружения являются экологическим барьером города, защищая окружающую среду от 1 миллиона тонн загрязнений мегаполиса. Мы предотвращаем экологический ущерб почти на 2 триллиона рублей, что в 100 раз превышает размер государственных инвестиций в охрану окружающей среды России в год", - подчеркивается в сообщении.

Как напомнили в Мосводоканале, в 2011 году был выполнен основной объем работ по строительству крупнейшего в мире комплекса ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод на Курьяновских очистных сооружениях на 3 миллиона кубометров в сутки, который позволит возвращать в окружающую среду безопасную в эпидемиологическом отношении воду.

"Более того, закончен трехлетний комплекс работ по экологическому оздоровлению Вишняковского пруда в Балашихе, что позволило вернуть водоему его первозданное состояние", - добавляется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости