Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Евпаторийские власти не хотят заниматься проблемой бродячих животных

Евпаторийские власти не хотят заниматься проблемой бродячих животных

29/02/2012 12:23 / 👁 1299 / Поделиться:
За последние три года власти Евпатории не предпринимали никаких действий по регулированию численности бездомных животных. Такого мнения придерживается председатель общественной организации "Крымская ассоциация защитников животных" Ольга Рожкова. Евпаторийские власти не хотят заниматься проблемой бродячих животных. Фото с сайта "Новый Регион" Евпаторийские власти не хотят заниматься проблемой бродячих животных. Фото с сайта "Новый Регион"


"Хочу сказать, что за последние три года в Евпатории официально никакие мероприятия по регулированию численности руководством города не велись, поскольку нет оснований для выполнения требований закона о защите животных от жестокого обращения", - заявила Рожкова, передает Е-Крым.

Кроме того, она опровергла информацию о том, что с 1 февраля в Евпатории производится отлов бродячих животных.

"На самом деле, вся эта информация неправдивая, я могу это четко подтвердить. Вплоть до сегодняшнего момента не подготовлена площадка (для карантинного содержания пойманных животных), спецавтомобиль, о котором идет речь, используется для сбора мусора. Дальше он, как предполагается, будет использоваться одновременно и для сбора и для отлова животных. Не сформирована бригада как таковая и, соответственно, она не прошла никакого обучения", - заключила защитница животных.

Как ранее сообщали власти Евпатории, на базе коммунального предприятия "Автотранспортная саночистка" планировалось начать функционирование участка по работе с бродячими животными. По сообщениям чиновников, на территории предприятия была подготовлена площадка для обустройства вольера, велась закупка медикаментов.

Последние новости

Популярные новости